× 

6 ième NATIONALE D'ELEVAGE - SANTA MARIA SICHE


  Encore une belle réunion des amoureux du CURSINI à Santa Maria Sichè, avec 70 chiens inscrits à l'exposition
  et le samedi 30 chiens à la confirmation et autant qui ont passé le TAN polyvalent.

  Lors de l'exposition, le Club a remis au meilleur jeune de l'exposition, le trophée "André Padovani",
  en hommage à un amoureux de la race et des cursini, qui a toujours oeuvrer au sein du club à l'amélioration de la race.
  Ce trophée a été remis à Mme Rachel BACCIOCHI et à son chien RIBELLU DI I TRE GHJALGHI par la femme et la fille
  de M. PADOVANI dans un moment chargé d'émotion.

  Merci à tous les partenaires et bénévoles grace à qui ce genre de manifestation peut avoir lieu.
  un album vous attend dans la galerie du site :
  crédits photos : Seb Muselli et Florence Rakotobe

  Juges :

  Lesia FONDACCI 
a jugé les mâles
  Jean-François ANDREOZZI a jugé les femelles

  RESULTATS

  Mâles
 
  Classe baby

  Très prometteur SERPENTE MADE IN CORSICA
à Joëlle BEAUDRU TAFANELLI

 
Classe puppy
 
  Très prometteur SBIRRU U CANEGHJU DI ZALANA
à Laurent FERRARI
  Très prometteur SOLE DI CIRNU
à Cédric et Justine CIANFARANI
  Très prometteur SOLE U CANEGHJU DI ZALANA
à Laurent FERRARI
  Prometteur SOGNU DI CIRNU
à Diana SALICETI
  Prometteur SOUHAIT
à Félicien ANDREANI
  Prometteur S'RAGNAR
à Sébastien MUSELLI

 
  Classe jeune

   1er exc MEILLEUR JEUNE RIBELLU DI I TRE GHJALGHI
à Rachel BACCIOCHI
   2ième exc RIBOMBU
à Anthony BONNET
   3 ième exc RIBELLU DI A CIMATELLA
à Sébastien GLADIEUX
   4 ième exc ROMBU DI I TRE GHJALGHI
à Rachel BACCIOCHI
   exc DI RAMAVOLPE RIBELLU
à Audrey COLOMBANI
   exc RIBELLU D'ALTARE
à Laurent FERRARI
   TB DI RAMAVOLPE RINNOVU
à Sandra ETTORI
   ABS   NEBBIU 
à Carla CASANOVA

  
Classe intermédiaire

   1er TB ROCCO
à Marc GAMBOTTI
   2 ième TB  ROCCU DI SAN BASTIANO 
à Igor RAKOTOBE
   Abs RIBOMBU DI CANASU SMS
à Jean- Baptiste FACCHINI

  
Classe ouverte

   1er Exc CACS MEILLEUR DE RACE N-MASCARO U CANEGHJU DI ZALANA
à Christian BENIGNI
   2ième Exc RCACS PONGO
à Grégory SANCHEZ
   3ième Exc ORSU
à Marc Antoine ROCCA-SERRA
   4ième Exc ORTU
à Pierre CHIAPPINI
   Exc FALCU
à Anthony RUGGERI
   Exc M.CINTU
à Petru VELLUTINI
   Exc N'CAINU
à Sébastien GLADIEUX
   Exc NERRUDA
à Félicien ANDREANI
   Exc NINU 1 U CANEGHJU DI ZALANA
à Laurent FERRARI
   Exc N-RIBELLU U CANEGHJU DI ZALANA 
à Adrien CARLIGNY
   Exc O'TALLA DE SAN BASTIANO
à Jean-Baptiste DE GIACOMONI
   Exc PHEBUS DE LA CLAIRIERE ENSOLEILLEE 
à Eric DULCK
   Exc PIRIOLLU
à Etienne PERALDI
   TB LUMIO
à Gilles NICOLAS
   TB R'TURCHINU
à Julien FERRI
   B LOOK
à Mélodie TEISSIER
   Abs J'SALTU
 à Stefanu BRAVIN
   Abs L'MAESTRU 
à Tao LORENZI
   Abs N'BUGHJANU
 à Tao LORENZI
   Abs N'LADRU 
à Pierre-Louis PISTOROZZI
   Abs OPICCIU
à Sylvain FARCOT

  
Classe véteran

  1er Exc CIRNU
à Diana SALICETI

   Femelles

   Classe Baby

  Très prometteur MEILLEUR BABY CINDERELLA
à Christian BENIGNI

  
classe puppy

   Très prometteur MEILLEUR PUPPY SAETTA U CANEGHJU DI ZALANA
 à Laurent FERRARI
   Très prometteur SCOPA 
à Félicien ANDREANI
   Prometteur SETA DI PIETRE BIANCHE
à Florence PATACCHINI

  
classe jeune

   1er Exc MEILLEUR DE SEXE OPPOSE RIVOLTA DI A CIMATELLA
à Sébastien GLADIEUX
   2ième Exc RIBELLA
à Christian BENIGNI
   3ième Exc
RIOLTA à Christian BENIGNI
   B DI RAMAVOLPE RIBELLA
à Sandra ETTORI

  
classe intermédiaire

   1er Exc RINA DI PIETRE BIANCHE
à Sébastien MUSELLI
   2ième Exc RITA ARAHC
à Mélodie TEISSIER
   B
P'TIRIA à Diana SALICETI
   Abs REGINA DI U CANILE DI L'ORTONE
à Pierre-Jean STRABONI

  
classe ouverte

   1er Exc CACS ORRIA à Marc GAMBOTTI
   2ième Exc RCACS P'ALBIA D'ALTARE à Lucile ROSSI TISON
   3ième Exc PACENZA DI I FIGLIOLI DI LIBECCIU à Rachel BACCIOCHI
   4ième Exc OMBRA à Gilles NICOLAS
   Exc PIUMA à Adrien CARLIGNY
   Exc PUCCE à Frédéric DI MENZA
   TB MALTA à Marc GAMBOTTI
   TB O'COLOMBE DI ALBA à Stéphan HEUZE
   TB ORCA DI SAN BASTIANO à Sandra ETTORI
   TB TERRA NUSTRALE OLIA à Etienne ANDREANI
   TB TERRA NUSTRALE PIRIOLA à Sylvain FARCOT
   B R'NOSTRA DI CANASU SMS à Philippe PASSELEGUE
   Abs PINELLA D'ALTARE à Pierre BENEDETTI
   Abs PIUMA D'ALTARE à Pierre-Jean STRABONI

  
classe vétéran

   1er Exc MEILLEUR VETERAN FIDA
à Marc GAMBOTTI
   2ième Exc ISOLA
à Sébastien GLADIEUX
   3ième Exc I'ALBA
à Philippe PASSELEGUE





   

 

Club du Cursinu

Club de Race Officiel du Chien Corse Cursinu affilié auprès de la Société Centrale Canine.

Contact

  • Club du Cursinu - Secrétariat
  • Melle FONDACCI Lesia
  • PORTO POLLO
  • 20140 SERRA DI FERRO
ankara kız yurtları ankara sanal ofis kız yurdu ankara